6 ... 3 ... 2 ... 2=30 раставить знаки так, чтобы получилось 30

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:09
    0
    вы наверное неправильно списали задание по идеи цифра 2 должна быть тройкой

    (6*3-3) * 2=30

    решаем

    (18-3) * 2=30
  2. 27 апреля, 01:59
    0
    В учебнике опечатка третья цифра 2 заменяется на 3:

    (6*3-3) * 2=30

    Проверим:

    (18-3) * 2=30

    15*2=30

    30=30