скорость самолета ту-154 900 км в час. Какое расстояние пролетает самолет заи 15 минут.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:02
    0
    15 мин = 15 : 60 = 0,25 ч

    900 * 0,25 = 225 км

    Ответ 225 км
  2. 4 июня, 03:13
    0
    переведем минуты в часы

    15/60=0,25 ч

    900*0,25=225 км пролетает самолет за 15 минут