после понижения цены товара на 15% товар стал стоить 340 руб. какова первоначальная цена товара

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:54
    0
    340 руб-15%

    Х руб.-100%

    x=340*100/85 = 400 - первоначальная цена товара
  2. 30 мая, 04:00
    0
    340 - 85%

    X - 100%

    x=340*100/85 = 400 - первоначальная цена товара