После понижения цены товара на 15% товар стал стоить 340 рублей. Какова первоначальная цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:04
    0
    340/100=3,4 - это 1%

    3,4*15%=51

    51+340=391 - ответ
  2. 28 апреля, 00:14
    0
    Пусть х - первоначальная цена

    x - 0,15x = 340

    0,85x = 340

    x = 340/0,85

    x = 400

    Ответ: 400