Ширина прямоугольника равна 40 см, его дляна составляет 135% ширины. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:29
    0
    40 х135:100=54 см Р=2 (40+54) = 188 см S=40 х54=2160
  2. 18 апреля, 02:42
    0
    40 : 100*135=54 длина

    P = (40+54) 2=188

    S=40*54=2160