Скорый поезд догонит товарный через 21 мин найдите расстояние между ними, если скорость товарного поезда 1,2 км/мин, а скорого 1,5 км / мин. По действиям с поеснением

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:57
    0
    1) 1,5-1,2=0,3 (км/ч) - скорость сближения

    21 мин=21/60 ч

    2) 0,3*21/60=0,105 (км) - расстояние между ними

    0,105 км=105 м

    Ответ: 105 м