Для занятий черчением привезли 248 наборов черчёжных инструментов. Это только 2/5 того количества, которое необходимо. Сколько наборов надо ещё заказать?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:19
    0
    1) 248:2=124 (н.) - составляет 1/5 часть

    2) 1-2/5=3/5 - от целого надо привезти

    3) 124*3=372 (н.) - надо заказать

    Или удобнее:

    1) 248 * 5 : 2 = 620 (н.) - всего надо для занятий

    2) 620-248=372 (н,) - необходимо заказать
  2. 5 апреля, 16:45
    0
    248:2=124 - это 1/5; 124*5=620