Первый велосипедист за 0,3 часа проезжает 5,4 км а второй за 0,4 часа проезжает 6,6 км. Кто двигается быстрее и почему.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:15
    0
    1) 5,4 км: 0,3 ч = 18 км/ч - первый

    6,6 км: 0,4 ч = 16,5 км/ч - второй

    Ответ: первый
  2. 19 июля, 18:55
    0
    5.4:0,3=18 (км/ч) - скорость первого велосипедиста

    6,6:0,4=16,5 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    18 - 16,5=1,5 (км/ч) - разница скоростей

    Ответ: первый движется быстрее на 1,5 км/ч