Сколько получится муки при размоле 12.5 т пшеницы, если масса муки составляет 80%массы зерна?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:14
    0
    12,5 - это 100%, значит

    (12,5/100) * 80=10 т
  2. 2 ноября, 13:06
    0
    12.5 т*1000=12500 кг

    12500*0.8=10000 кг

    Ответ: 10000 кг=1 тонна