за 7 минут в трюм корабля, получившего пробоину, поступает 5 т воды, а откачивают за это время 8 т 500 кг воды. Как изменяется масса воды в трюме - увеличивается или уменьшается и с какой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:37
    0
    5 т=5000 кг

    1) 8 т 500 кг=8500 кг

    1) 8500-5000=3500 (кг.) = 3 т 500 кг - откачивает больше чем поступает

    2) 3500/7=500 (кг/мин.) - уменьшается масса воды

    Ответ: уменьшается, 500 кг/мин.
  2. 23 сентября, 12:52
    0
    1) 8 т 500 кг=8500 кг 5 т=5000 кг

    1) 8500-5000=3500 (кг.) = 3 т 500 кг - откачивает больше чем поступает

    2) 3500/7=500 (кг/мин.) - уменьшается масса воды

    Ответ: уменьшается, 500 кг/мин.