За 7 мин в трюм корабля, получившего пробоину, поступает 5 т воды, а откачивают за это время 8 т 500 кг воды. Как изменяется масса воды в трюме - увличивается или уменьшется и с какой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:28
    0
    8500-5000=3500 (кг) - на столько уменьшается масса воды за 7 минут

    3500:7=500 (кг/мин) = 0,5 т/мин - скорость, с которой уменьшается масса воды
  2. 4 декабря, 03:01
    0
    Уменьшается со скоростью 3 т500 кг/7 мин