куры и кролики, у них 20 голов и 52 лапы. сколько кур? сколько кроликов? (используя только - и +)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:45
    0
    1) 20*2=40 ног было бы если все были курами

    2) 52-40=12 ног лишних у кроликов

    3) 12:2=6 кроликов

    4) 20-6=14 кур

    Проверка:

    6*4+14*2=52

    Ответ 14 кур и 6 кроликов