С двух станций расстояние между которыми равно 360 км одновремено вышли навстречу друг другу два поезда, Скоростьодного из них на 10 км/ч меньше скорости другого. Найдите скорость каждого поезда, есле они встретились через 2,4 ч после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:54
    0
    (х-10) + х=360:2,4

    (х-10) + х=150

    2 х=150+10

    2 х=160

    х=160:2

    х=80 (это скорость 1 поезда)

    80-10=70 (это скорость 2 поезда)