Найдите периметр треугольника DEF, если длина стороны DE равна 27 см, что на 3 см меньше длины стороны DF и на 5 см больше длины стороны EF

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:12
    0
    1) 27 + 3 = 30 (см) - длина стороны DF.

    2) 27 - 5 = 22 (см) - длина стороны EF.

    Периметр - это сумма всех сторон многоугольника, из этого следует:

    3) 27 + 30 + 22 = 79 (см) - периметр треугольника.

    Ответ: периметр треугольника - 79 см.