Как решить уравнение 5 (14+b) + 6b=158

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:22
    0
    5 (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    11b=88

    b=8

    Ответ: 8
  2. 25 сентября, 02:09
    0
    70+5b+6b=158

    11b = 158-70 = 88

    b = 88/11=8

    b=8