При каких значениях у выражения0,6-у: 9 и 1,3-у: 4,5 будут равны?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:13
    0
    приравниваем их. 0.6-у/9 = 1.3-y/4.5

    умножаем обе части на 9

    5.4-y = 11.7-2y

    y=11.7-5.4=6.3