За одну третью часть часа вертолет пролетает путь длинной 288 км. Сколько км пролетает он за 1 час? За два с половиной часа?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:26
    0
    1 - 20 мин.

    3

    288*3=864 (км.) за 1 час

    864/6=144 (км) за 10 мин.

    864+864 + (144*3) = 2160 (км) за 2,3 часа