Найдите смежные углы hk и kl, если:

hk=3hl

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:11
    0
    Пусть угол KL = х, тогда угол HK = 3 х.

    Сумма смежных углов = 180 градусов. Получим уравнение:

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=45

    Значит угол KL = 45 градусов.

    угол HK = 3 х = 3*45 = 135 градусов