Самолёт пролетает 15 км за одну минуту, это в 3 раза больше, чем вертолёт. Узнай на сколько больше километров пролетает самолёт, чем вертолёт, за одну минуту

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:56
    0
    Значит вертолёт в 3 раза меньше

    15:3=5 (км) пролетает вертолёт

    15-5=10 (км)

    ответ: на 5 км.