За одну третью часть часа вертолёт пролетает путь длиной 288 км. Сколько км пролетает за 1 ч. За два с половиной часа.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:11
    0
    1) 288 : 1/3 = 864 (км)

    2) 864 * 2,5 = 2160 (км)

    Ответ6 864 км пролетит вертолёт за 1 час; 2160 км - за 2,5 часа.