За 1/3 часть часа вертолёт пролетает путь длиной 288 км. сколько км пролетает он за 1 час?2 с половиной?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:30
    0
    1/3 часа = 20 минут

    288 * 3 = 864 (км) - за 1 час

    864 * 2,5 = 2160 (км) - за 2,5 часа

    Ответ: 2160 км.
  2. 5 декабря, 20:52
    0
    Если он пролетает 288 км за 1/3 часа, то значит 1 ч = 3/3

    288*3=864 км (пролетит за 2 ч)

    864*2.5 = 2160 км (пролетел за 2,5 ч)