За однутретью часть часа верталёт пролетает путь длиной 288 км. скрлько километров пролетает он за 1 час? за двас поло виной часа?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:26
    0
    1/3 часа = 20 минут

    288 х 3 = 864 (км) за 1 час

    864 х 2,5 = 2160 (км) за 2,5 часа