Раскрой скобки и вычисли наиболее удобным способом: а). - (-4,6 + 12) - (4 1/6 - 7,9) + (1 2/3 - 2,36)

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:43
    0
    - (-4,6 + 12) - (4 1/6 - 7,9) + (1 2/3 - 2,36) = 4,6-12-4 1/6+7,9+1 2/3-2,36=

    =4,6+7,9-12-2,36-4 1/6+1 2/3=-1,86 + (4 1/6-1 2/3) = - 1,86 + (25/6-10/6) =

    =-1,86+15/6=-1,86+2,5=0,64
  2. 29 мая, 19:43
    0
    -8.4 - (4 1/6-7 9/10) + (1 2/3-2 9/4) = - 8.4+3 11/15-2 7/12=-8 2/5+1 3/20=-7 1/4