Раскрой скобки и вычисли наиболее удобным способом:

- (-4,46+12) - (4 цел1/6-7,9) + (1 цел2/3-2,36)

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:38
    0
    4,46+12-4 цел1/6+7,9+1 цел2/3-2,36=

    =2,10-4,1-2 цел2/6=-5 цел7/30
  2. 14 января, 23:18
    0
    4,45-12-4 ц1/6+7,9+1 ц2/3-2,36=4,45+7,9-12-4 ц1/6+1 ц4/6=12,35-12-3 ц7/6+1 ц4/6=0,35 - (3 ц7/6-1 ц4/6) = 0,35-2 ц3/6=0,35-2,5=-2,15