Люди помогите найди число возможных вариантов выбора. 1) 3 Вида супа, 4 вида салата 2) 5 видов шарфов, 3 вида шапок 3) 4 цвета, 5 марок автомобилей 4) 3 цвета, 6 сумок разной формы

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:48
    0
    1) 3 Вида супа, 4 вида салата. Выбрать 1 суп и 1 салат можно 3*4 = 12 способами.

    2) 5 видов шарфов, 3 вида шапок. Выбрать1 шарф и 1 шапку можно 5*3 = 15 сповобами.

    3) 4 цвета, 5 марок автомобилей. Выбрать 1 марку автомобиля одного цвета можно 4*5 = 20 способами.

    4) 3 цвета, 6 сумок разной формы. выбрать сумку одного цвета можно 3*6 = 18 (способами)
  2. 22 ноября, 16:30
    +1
    1) 3 Вида супа, 4 вида салата. Выбрать 1 суп и 1 салат можно 3*4 = 12 способами.

    2) 5 видов шарфов, 3 вида шапок. Выбрать1 шарф и 1 шапку можно 5*3 = 15 сповобами.

    3) 4 цвета, 5 марок автомобилей. Выбрать 1 марку автомобиля одного цвета можно 4*5 = 20 способами.

    4) 3 цвета, 6 сумок разной формы. выбрать сумку одного цвета можно 3*6 = 18 (способами)