Помгите решить пример! С объяснением!

10+3 целых3/16-2 целых5/24

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:00
    0
    10+51/16-53/24 (перевод дробей в неправильные дроби)

    10+51/16-53/24 = (480+153-106) / 48 (преводим к общему знаменателю)

    10+51/16-53/24 = (480+153-106) / 48=527/48
  2. 11 октября, 11:13
    0
    получилось 527/48

    сначало приводим к общему знаменателю.

    1 действие: 160/16 + 51/16 = 211/16

    2 действие: 211/16 - 53/24 = 633/48 - 106/48 = 527/48