Задача Из двух городов расстояние между которыми 150 км одновременно и противоположных направлениях выехали два автомобиля Скорсть одного 75 км ч а другого 85 км ч Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:09
    +1
    1) 75 * 2 = 150 км - проедет первый автомобиль за 2 часа

    2) 85 * 2 = 170 км - проедет второй автомобиль за 2 часа

    3) 150 + 170 + 150 = 470 км - будет между ними через 2 часа
  2. 30 апреля, 08:38
    +1
    1) 75+85=160 (км/ч) - скорость отдаления

    2) 160*2=320 (км) - проедут оба автомобиля

    3) 320+150=470 (км) - всего между ними

    Ответ: 470 км