периметр 1 го прямоугольника 26 см, 2 го - на 18 см больше. Дины этих фигур одинаковы. Найди площади прямоугольников + если ширина второго 10 см. на сколько площадь одного прямоугольника больше плошади другого?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:19
    0
    1) 26+18=44

    2) 44:2=22 (см) - его длина и ширина вместе

    3) 22-10=12 см-его длина

    4) 12*10=120 см2-плошадь второго

    5) 26:2=13 см-длина и ширина 1 ого

    6) 13-12=1 см-ширина 1 ого

    7) 12*1=12 см2-площадь первого

    8) 120-12=108 см2
  2. 31 декабря, 01:08
    0
    26+18=44 см периметр второго

    Р=2 (а+в)

    44=2 (а+10)

    а=44/2-10=12 см длина

    (26-12*2) / 2=1 см ширина первого

    S=1*12=12 см² площадь первого

    S=10*12=120 см² площадь второго

    120-12=108 см² площадь одного прямоугольника больше плошади другого