длина картины 100 см, а ширина на 2 дм меньше. Найди периметр этой картины. (Ответ выразите в дециметрах)

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:53
    0
    100 см = 10 дм

    10-2=8 дм

    2x (10+8) = 36 дм
  2. 1 августа, 07:31
    0
    1) 100-20=80 (см) - ширина

    2) (100+80) •2=360 (см) = 36 дм - периметр