За контрольную работу 12 человек получили отметку "5",20 человек-"4", а остальные 8 челове-"3". Сколько процентов всех учащихся получили отметку "5", сколько-"4" и сколько-"3"?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:43
    0
    12+20+8=40 (чел.) - всего

    12/40*100=30 (%) - получили 5

    20/40*100=50 (%) - получили 4

    8/40*100=20 (%) - получили 3