Помогите составить и решить задачу? В конструкторе 120 деталей, из 80-ти деталей Ренат сделал машину, из 20-ти-мотоцикл. Сколько деталей остались неиспользованными?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:12
    0
    Всего-120 дет

    Машина-80 дет

    Мотоцикл - 20 дет

    1) 80+20=100 (дет) - использовал

    2) 120-100=20 (дет)

    Ответ осталось 20 деталей

    В задаче всего отображают фигурной скобкой
  2. 1 мая, 13:34
    0
    1) 120-80=40

    2) 40-20=20