Для приготовления 3 кг выпечки требуется 20 г дрожей. Сколько дрожей нужно для приготовления 120 кг выпечки?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:32
    0
    120 : 3 = 40 (раз)

    20 • 40 = 800 (г)

    Ответ 800 г (или 0,8 кг)
  2. 1 мая, 11:32
    0
    120 : 3 = 40

    40 * 20 = 800

    ответ: 800 г дрожжей