Разложите на множители:

а) 21 а^6-12a^4+3a^2

b) 16x^2-9y^2+4x-3y

c) b^-10ac+ab-10bc

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:19
    0
    21 а^6-12 а⁴+3 а²=3 а² (7 а⁴-4 а²+1)

    16 х²-9 у²+4 х-3 у=4 х (4 х+1) - 3 у (3 у+1) = (4 х+1) (4 х-3 у) (3 у+1)

    b²-10ac+AB-10BC = b (b-a) - 10c (a+b) = (b-a) (b-10c) (a+b)