В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1/4 часть и еще 8 - легковые машины, остальные 10 машины - автобусы. Сколько всего машин в гараже?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:50
    0
    Всего машин - х

    легковых - 1/4 х+8

    автобусов - 10

    1/4 х+8+10=х

    18=х-1/4 х

    3/4 х=18

    х=18:3/4=24 - всего

    Ответ: всего 24 машины в гараже.
  2. 30 апреля, 00:54
    0
    4/4-1/4=3/4 составляют 10 автобусов и 8 легковых машин

    8+10=18 машин составляют 3/4

    18:3=6 машин составляют 1/4

    18+6=24 машины всего в гараже