Разность первого и второго числа равна 20. Найдите эти числа, если 2/5 первого числа на 13 меньше 3/4 второго числа.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:36
    0
    Х-1 число

    У-2 число

    Х-у=20

    Х=20+у

    2/5 х+13=3/4 у

    2/5 (у+20) + 13=3/4 у

    2/5 у+8+13=3/4 у

    21=3/4 у-2/5 у=7/20 у

    21=7/20 у

    У=60

    Х=60+20=80