2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8) помогите! 6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:22
    0
    Применяем распределительное свойство и сокращаем:

    6-8 х и 7 х-56

    Подставляем в уравнение: 6-8 х-5=6-7 х-56

    Перемещаем: - 8 х+7 х=56-6+5-6

    -х=-51

    х=51