Железо составляет 90% сплава, остальное-никель. Сколько железа и сколько никеля содержится в составе сплава массой 51 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:17
    0
    Задача решается по действиям.

    Решение.

    Для начала нужно найти сколько % никеля.

    Берем от 100%

    100%-90%=10% никеля.

    1) Сколько кг никеля?

    51*10%=5,1 кг

    2) Сколько кг железа?

    51-90%=45,9 кг
  2. 18 марта, 13:24
    0
    100% - весь сплав

    100-90=10%-никель

    51*10%=5,1 (кг) - никеля

    51*90%=45,9 (кг) - железа