Железо составляет 90% сплава, остальное - никель. Сколько килограм граммов железо и никеля содержится в составе сплава массой 51 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:40
    0
    1 способ:

    1) 90% от 51 = 0,9 * 51 = 45,9 кг (или 45 кг 900 г) - железо,

    2) 51 - 45,9 = 5,1 кг (или 5 кг 100 г) - никель,

    2 способ:

    1) 90% от 51 = 0,9 * 51 = 45,9 кг (или 45 кг 900 г) - железо,

    2) 100% - 90% = 10% - процент никеля в сплаве,

    3) 10% от 51 = 0,1 * 5,1 = 5,1 кг (или 5 кг 100 г) - никель,
  2. 26 апреля, 17:44
    0
    1) 100-90=10% никеля в сплаве

    2) 51 х0,9=45,9 кг железа

    3) 51 х0,1=5,1 кг никеля

    Ответ: 5,1 кг никеля.