Вниз по течению катер идёт 2 ч, а вверх - 3 ч. Сколько времени между теми же пунктами будет плыть бревно?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:28
    0
    Здесь должна быть скорость реки

    х - скорость катера

    у - скорость реки

    (х+у) * 2 = (x-y) * 3

    2x+2y=3x-3y

    2x-3x=-3y-2y - x=-5y x=5y скорость катера больше скорости реки в 5 раз

    Если катер проплыл по течению реки за 2 часа, то бревно - 5*2=10 часов.