Игорь нарисовал прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см. Четвертую часть площади он раскрасил фиолетовым цветом, а остальную - желтым. На сколько больше площадь, раскрашенная желтым цветом, чем фиолетовым

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:21
    0
    s = (6+8) * 2 = 28 см 2.

    1) 28:4 = 7 см 2 - он закрасил фиолетовым.

    2) 28 - 7 = 21 см 2 - он закрасил жёлтым.

    3) 21 - 7 = 14 см 2 - боьше он закрасил жёлтым.

    Ответ: на 14 см 2.
  2. 7 октября, 02:52
    0
    6*8=48 (площадь вся)

    48:4=12 (площадь фиолетовым цветом)

    48-12=36 (площадь желтым цветом)

    36-12 = на 24 площадь больше