Сын младше отца на 26 лет, а вместе им 50 лет. Сколько лет сыну?

а) 24 б) 14 в) 13 г) 12

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:24
    0
    x+x-26=50

    2x-26=50

    2x=50+26

    2x=76

    x=76:2

    x=38

    x-26=38-26=12

    Ответ: г) 12
  2. 23 декабря, 06:49
    0
    х сыну

    х+26 отцу

    х+х+26=50

    2 х=24

    х=12 лет сыну

    12+26=38 лет отцу