Бригада укладчиков должна была уложить 100 км железной дороги за месяц за первую декаду (10 дней) бригада уложила 30 км пути за вторую декаду - 36 км

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:14
    0
    30+36=66 км уложила за 2 декады

    100-66=34 км - осталось уложить в 3 декаду
  2. 10 ноября, 07:38
    0
    пусть х - остаток пути за третью декаду, тогда

    30+36+х=100

    х+66=100

    х=100-66

    х=34 км - уложат за третью декаду