Найдите значение выражение 3 2/9 * 3/5 + 3/5 * 6 4/9

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:23
    0
    3 2/9 х 3/5 + 3/5 х 6 4/9 = 3/5 х (3 2/9 + 6 4/9) = 3/5 х 9 6/9 = 3/5 х 9 2/3 = 3/5 х 29/3 = 29/5 = 5 4/5.