Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 60 км / ч. Через 2 часа, за ней вышла легковая машина со сколько 90 км / ч. На каком расстоянии от А легковая машина догонит грузовую?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:08
    0
    60*2=120 км-расст

    уравнение сост:

    x*90-x*60=120

    30*x=120x = 40 км

    120+40=160 км