Растояние от пункта А до пункта В 40 км. из пункта А выехал легковая машина со скоростью 80 км/ч а из пункта В грузовая со скоростью 60 км/ч. Черкз сколько часов легковая машина догонит грузовую?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:59
    0
    Догоняют - значит разность скоростей.

    V1*t = V2*t+S

    t = 40 / (80-60) = 2 часа

    Ответ: догонит через 2 часа.

    Проверка

    80*2 = 160 и 60*2 = 120 и 160-120 = 40 км - по условию задачию
  2. 23 октября, 09:33
    0
    Растояние делить на разность скоростей. Ответ: 2 часа