Из А со скоростью 60 км. ч выехала грузовая машина. через 2 ч вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 80 км. ч. через? часов и на каком расстоянии от А легковая машина догонит грузовую

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:15
    0
    S1=s2

    v1t1=v1t1

    60t=80 (t-2)

    t=8

    s=60*8=480

    Ответ: через 8 часов на расстоянии 480 км