Прошу помочь! Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 60 км/час, а через 2 часа вслед за ней выехала легковая со скоростью 90 км/час. На каком расстоянии от пункта А легковая догонит грузовую? Решить с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:07
    0
    Обозначим расстояние от пункта А до место встречи как d.

    Тогда Время, затраченное грузовой машиной, найдем по формуле

    t = d/60. А время, затраченное легковой машиной, t-2 = d/90

    Решаем уравнение:

    2 = d/60 - d/90

    d=380 км