Найдите значения выражения : - 3sin (П-а) - сos (П/2-а) при sina=-1/8.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:55
    0
    sin (pi-a) = sin a;

    cos (pi/2-a) = sin a - формулы приведения.

    -3sin (pi-a) - cos (pi/2-a) = - 3sin a - sin a = - 4 sin a = - 4 * (-1/8) = 0.5