В двух корзинах 7.92 кг овощей. в одной из них овощей на 20% больше чем в другой

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:20
    0
    х - в первой корзине, тогда

    (х+0,2 х) - во второй корзине

    х+х+0,2 х=7,92

    2,2 х=7,92

    х=7,92/2,2

    х=3,6 кг - в первой корзине

    3,6+0,2*3,6=4,32 кг - во второй корзине

    Ответ. 3,6 кг и 4,32 кг
  2. 26 июня, 06:49
    0
    Пусьб х кг в 1 корзине, а во второй х+0,2 х=1,2 х кг, тогда

    х+1,2 х=7,92

    2,2 х=7,92

    х=3,6 кг в одной корзине

    1,2*3,6=4,32 кг в другой корзине