В двух корзинах 7,92 кг овощей. В одной из них овощей на 20%больше, чем в другой. Сколько кг овощей в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:55
    0
    20% - это 1/5 часть

    х кг - в 1 корзине

    х+1/5 х кг - в 2 корзине

    х + (х+15 х) = 7,92

    11/5 х = 7,92

    11 х=39,6

    х=3,6 - в 1 корзине

    х+1/5 х = 3,6 + 1/5 * 3,6 = 4,32 кг - в 2 корзине